Информация жителям с.Покровское

Правительством Ростовской области совместно с Единым институтом развития в жилищной сфере реализуется программа льготного ипотечного кредитования граждан - Дисконт.

Уполномоченным органом по реализации Дисконта является государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Агентство жилищных программ».

В рамках Дисконт граждане могут получить ипотечный кредит со сниженной процентной ставкой на весь срок кредитования.

По состоянию на февраль 2021г. процентная ставка по ипотечному кредиту в рамках Дисконта составит 3,6% годовых на весь срок пользования кредитом при первоначальном взносе 20% от стоимости жилья и подтверждении доходов выпиской из Пенсионного фонда РФ.

В программе «Дисконт» могут принять участие:

- совершеннолетние граждане РФ вне зависимости от социального и семейного положения, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий;

-совершеннолетние граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Ростовской области, переселяемые из аварийного жилищного фонда.

Подробная информация о порядке участия в Дисконте размещена на сайте ГБУ РО «Агентство жилищных программ»- azhp.ru в разделе «Льготное ипотечное кредитование - дисконт».

Покровского сельского поселения Д.В. Бондарь